про автомобиль Peugeot 3008

Peugeot 3008 (Пежо 3008) – компактный кроссовер, который выполнен на основе 308-й модели. Во внешности автомобиля преобладает сочетание стремительной обтекаемости, соединенной с хищными разрезами фар и некоторыми фирменными чертами концепта 308 RC Z coupe.

 Peugeot 3008 относится в одно и тоже время к различным сегментам авторынка, объединяя внутри себя черты SUV (автомобиля для деловых поездок и активного отдыха), однообъемного минивэна и городского авто.
 
 Водительское место в Пежо 3008, организовано по «самолетной» схеме, когда все приборы и органы управления сгруппированы в один полукруглый кокпит. Эффект обособленности усиливает широкий и высокий центральный тоннель. Он ясно разделяет место пилота и пассажира, а на границе среди них расположена массивная рукоятка-поручень, какую можно очень часто встретить в салоне реального внедорожника.
 
 Как отличный минивэн радует удобством и широкими возможностями трансформации салона. Понятное дело, огромным количеством всевозможных вещевых отделений в наши дни никого не удивишь, но иметь их - закон жанра, которому Peugeot 3008 неукоснительно следует. Кроме очень больших дверных карманов и не чересчур огромного перчаточного ящика, в автомобиле есть еще выдвижные контейнеры под задними сиденьями.
 
 Peugeot 3008 признан наилучшим авто Европы 2010 года по версии Ассоциации итальянских автомобильных журналистов UIGA.

про автомобиль Peugeot 3008